Ресурс filmix.net

20-09-2014, 07:00 Экспресс аудиты

Внимание!

Вы просматриваете устаревшую версию аудита. Для просмотра актуальных рекомендаций необходимо зарегистрироваться и выбрать подходящую месячную подписку.

Экспресс-анализ внутренней оптимизации сайта
filmix.net


filmix.net
Размер страницы: 59,61 Кб
Кодировка и тип документа: text/html
Скорость ответа сервера: 0,333631 сек.
Скорость загрузки данных: 178,67 Кб/сек.
  filmix.net [109.200.11.226]
Доступно по подписке
Поисковый трафик filmix.net
Ресурс filmix.net получил оценку STOP 5 из 10 возможных ступеней. Ниже описаны обнаруженные проблемы, способные оказать негативное влияние на эффективность поискового продвижения.

Присутствие в Яндекс.Каталоге

Сайт http://filmix.net размещен в Яндекс.Каталоге, сайту присвоена тематика Кино, но регион не присвоен. Если сайт имеет ярко выраженную региональную направленность, рекомендуется выбрать до 7 приоритетных регионов и подать заявку на добавление этих регионов.

Заголовок <title>

Видеохостинг онлайн, смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно | Filmix

Длина заголовка страницы находится в допустимых пределах - 72 знаков.

Элемент <meta name="description">

Cмотреть фильмы онлайн на лучшем ресурсе в рунете, а также сериалы онлайн, возможность оставить отзыв о фильме и написать рецензию на кино или сериал который вам понравился, также возможность посмотреть рейтинговые киноленты за все время в мире киноискуства

Объем описания страницы находится в допустимых пределах - 257 знаков. Желательно сделать описание как можно более привлекательным для человека, в описание можно включить 1-2 ключевых слова.

Элемент <meta name="keywords">

сериалы онлайн, фильмы бесплатно, смотреть видео, онлайн фильмы, бесплатный кинотеатр, видехостинг, сериал on-line, смотреть онлайн, рецензии, мультфильмы

Указано слишком много ключевых слов, рекомендуется 4-6 основных слов объемом до 100 символов (сейчас 154 знаков).

Использование заголовка <h1>


На странице не используется заголовок <h1>! Для придания странице наибольшей релевантности рекомендуется использовать заголовок <h1>, содержащий прямое вхождение основного ключевого слова для страницы.

Использование заголовков <h2> - <h6>

Теги <h2> - <h6> на странице используются корректно, желательно, чтобы данные теги содержали непрямые вхождения основных ключевых слов для страницы.

Элемент <meta name="robots">

В элементе мета-информации <meta name="robots"> индексация страницы разрешена для всех поисковых систем.

Теги <noindex>

Тег <noindex> используется на странице, рекомендуется проверить корректность расстановки тегов - у каждого открывающего тега должен быть закрывающий тег </noindex>. Отсутствие закрывающего тега - довольно распространенная ошибка, зачастую препятствующая корректной индексации сайта.

Использование фреймов

Проблем не обнаружено - на странице не используется тег <frame>.

Скрытые блоки

Проблем не обнаружено - на странице не используются скрытые блоки.

Оформление стилей

Проблем не обнаружено - теги <style> не используются на сайте, стили вынесены в подключаемые файлы.

Использование подключаемых .js файлов

В коде страниц подключаются JavaScript файлы (всего подключенных скриптов 19). Рекомендуется по возможности объединять .js файлы для уменьшения количества запросов к серверу при загрузке страниц сайта. Не желательно использовать JavaScript файлы со сторонних серверов. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование JavaScript в коде страниц

На страницах сайта присутствует JavaScript (всего скриптов 8), встроенный при помощи тегов <script>. Рекомендуется выносить скрипты в отдельные подключаемые файлы .js и, по возможности, объединять скрипты в один файл. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование Flash

Проблем не обнаружено - в коде страницы не используются объекты flash анимации.

Файл robots.txt

Файл robots.txt размещен на сервере и отдает корректный ответ HTTP/1.1 200 OK. Рекомендуется проверить корректность директив файла для робота поисковой системы Яндекс.

Основной хост ресурса

Основной хост сайта настроен корректно - filmix.net, зеркало www.filmix.net отдает ответ сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently.

Использование директивы host в robots.txt

Директива Host прописана верно - адрес filmix.net соответствует основному хосту ресурса http://filmix.net.

Обработка ошибки 404

Ошибка 404 настроена некорректно, при запросе несуществующих адресов, например, http://filmix.net/qwerty123456.html, сервер отдает ответ HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для несуществующих страниц.

Страницы с произвольными параметрами

Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://filmix.net/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.

Дубликаты главной страницы сайта

У главной страницы сайта есть дубликат по адресу http://filmix.net/home/, рекомендуется запретить его индексацию в файле robots.txt, добавив строку: Disallow: /home/$.


Ссылки на внутренние страницы

Проблем не обнаружено - на главной странице сайта размещено не более 184 ссылок, такое количество внутренних ссылок на странице вполне допустимо.

Динамические ссылки

На сайте обнаружены динамические ссылки на внутренние страницы. Рекомендуется использовать ЧПУ - структура сайта с ЧПУ более понятна пользователям и поисковым системам, кроме того в ЧПУ-ссылках возможно использование дополнительных ключевых слов.

Относительные ссылки

На сайте используются как относительные, так и абсолютные ссылки на внутренние страницы. Рекомендуется все ссылки на сайте привести к абсолютному виду, при этом в абсолютных ссылках необходимо использовать только основной хост - http://filmix.net.

Абсолютные ссылки на неосновной хост

Ссылок на страницы с неосновным хостом http://www.filmix.net не обнаружено - во всех абсолютных ссылках на сайте используется основной хост - http://filmix.net.

Использование сессий

Проблем не обнаружено - на сайте не используются идентификаторы сессий в адресах страниц.

Внешние ссылки

Проблем не обнаружено - на главной странице сайта нет ссылок на внешние ресурсы.

Текст на странице

На странице обнаружено слишком мало текста - 0 знаков текста без пробелов, вероятно, для продвижения в данной тематике необходимы тексты большего объема. В большинстве тематик рекомендуется размещать тексты объемом 1500-4500 знаков. Зачастую поисковые системы неохотно индексируют документы с объемом текста менее 500 знаков.

Присутствие в поисковой выдаче

Лимит запросов исчерпан или таймаут соединения с сервером.

Системы веб аналитики

На сайте установлены системы веб аналитики: Google Analytics, Яндекс.Метрика, рекомендуется анализировать поведение посетителей на сайте и улучшать первичные показатели - время просмотра страниц, количество просмотренных страниц, показатель отказов, среднее время пребывания на сайте.


Рекомендации по итогам анализа

Ступень оптимизации ресурса filmix.net STOP 5 - сайт готов к продвижению! Однако, не стоит забывать о внутренней оптимизации, рекомендуется провести полный SEO-аудит сайта filmix.net и устранить все обнаруженные недочеты - качественный ресурс привлекает больше трафика из поисковых систем и продвигать его гораздо легче.




ИНФОРМАЦИЯ

• Повторный аудит ресурса filmix.net будет возможен 20-10-2014, 07:00, для снятия лимита зарегистрируйтесь.
Сравнить Экспресс Аудит и ПРО Аудит
Узнать подробнее о параметре STOP
Узнать больше о преимуществах зарегистрированных пользователей

Вернуться назад

АУДИТЫ ДРУГИХ РЕСУРСОВ


Информация
Пользователи по подписке могут воспользоваться консультациями специалистов технической поддержки.