Ресурс klakson48.ru

23-09-2014, 17:30 Экспресс аудиты

Внимание!

Вы просматриваете устаревшую версию аудита. Для просмотра актуальных рекомендаций необходимо зарегистрироваться и выбрать подходящую месячную подписку.

Экспресс-анализ внутренней оптимизации сайта
klakson48.ru


klakson48.ru
Размер страницы: 31,45 Кб
Кодировка и тип документа: text/html; charset=UTF-8
Скорость ответа сервера: 0,211089 сек.
Скорость загрузки данных: 149 Кб/сек.
  klakson48.ru [37.143.13.56]
Доступно по подписке
Поисковый трафик klakson48.ru
Ресурс klakson48.ru получил оценку STOP 3 из 10 возможных ступеней. Ниже описаны обнаруженные проблемы, способные оказать негативное влияние на эффективность поискового продвижения.

Присутствие в Яндекс.Каталоге

Сайт http://klakson48.ru не размещен в Яндекс.Каталоге, рекомендуется добавить сайт в каталог. Сначала можно попробовать добавить сайт в каталог на бесплатной основе, заполнив форму заявки. Рекомендуется указать до 7 приоритетных регионов, при продвижении в этих регионах сайт будет иметь приоритет в ранжировании.

Заголовок <title>

Клаксон-Авто | Официальный дилер

Длина заголовка страницы находится в допустимых пределах - 32 знаков.

Элемент <meta name="description">

1С-Битрикс: Управление сайтом

Слишком короткое описание (29 знаков), рекомендуется использовать привлекательное описание, содержащее 1-2 ключевых слова, длиной до 200 символов.

Элемент <meta name="keywords">

1С-Битрикс, CMS, PHP, bitrix, система управления контентом

Объем ключевых слов для страницы находится в допустимых пределах - 58 знаков.

Использование заголовка <h1>

Новости

На странице используется несколько тегов заголовков <h1> (всего 2), что недопустимо. Необходимо использовать только 1 тег <h1> на странице, тег должен содержать основное ключевое слово для данной страницы.

Использование заголовков <h2> - <h6>

Теги <h2> - <h6> содержат посторонние атрибуты (style, class и т.д.), что недопустимо. Стиль оформления тегов необходимо указывать в подключаемом файле стилей .css.

Элемент <meta name="robots">

В элементе мета-информации <meta name="robots"> индексация страницы разрешена для всех поисковых систем.

Теги <noindex>

Проблем не обнаружено - на странице не используется тег <noindex>.

Использование фреймов

На странице используется тег <frame>. Это может затруднить индексацию сайта поисковыми системами. Категорически не рекомендуется генерировать меню сайта или основной контент с использованием фреймов. Баннеры или рекламные блоки с использованием фреймов желательно помещать в теги <noindex>.

Скрытые блоки

Вероятно на странице присутствует скрытый текст, так как используется стиль display:none. Это может негативно повлиять на индексацию сайта поисковыми системами. Все стили желательно убирать из кода страниц в отдельный подключаемый файл .css.

Оформление стилей

Стили описаны в коде страниц при помощи тегов <style>. Желательно выносить стили в подключаемые файлы .css. Это позволит настроить кеширование файлов стилей, уменьшить время загрузки страницы, немного сократить расходы на оплату исходящего трафика.

Использование подключаемых .js файлов

В коде страниц подключаются JavaScript файлы (всего подключенных скриптов 17). Рекомендуется по возможности объединять .js файлы для уменьшения количества запросов к серверу при загрузке страниц сайта. Не желательно использовать JavaScript файлы со сторонних серверов. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование JavaScript в коде страниц

На страницах сайта присутствует JavaScript (всего скриптов 6), встроенный при помощи тегов <script>. Рекомендуется выносить скрипты в отдельные подключаемые файлы .js и, по возможности, объединять скрипты в один файл. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование Flash

Проблем не обнаружено - в коде страницы не используются объекты flash анимации.

Файл robots.txt

Файл robots.txt размещен на сервере и отдает корректный ответ HTTP/1.1 200 OK. Рекомендуется проверить корректность директив файла для робота поисковой системы Яндекс.

Основной хост ресурса

Основной хост сайта настроен корректно - klakson48.ru, зеркало www.klakson48.ru отдает ответ сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently.

Использование директивы host в robots.txt

Директива Host не указана в файле robots.txt! Рекомендуется прописать директиву Host, явно указав поисковой системе Яндекс на основной хост ресурса. Правила использования директивы Host можно посмотреть на этой странице.

Обработка ошибки 404

Ошибка 404 настроена некорректно, при запросе несуществующих адресов, например, http://klakson48.ru/qwerty123456.html, сервер отдает ответ HTTP/1.1 301 Moved Permanently. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для несуществующих страниц.

Страницы с произвольными параметрами

Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://klakson48.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.

Дубликаты главной страницы сайта

Дубликатов главной страницы сайта не обнаружено.

Ссылки на внутренние страницы

На сайте нет ни одной html ссылки на внутренние страницы! Если на сайте есть другие страницы, то их индексация сильно затрудняется из-за отсутствия html-ссылок на них с главной страницы сайта. Если на сайте используются Flash-ссылки или JavaScript-ссылки, то стоит учесть, что такие ссылки не индексируются роботами поисковых систем.



Динамические ссылки

На сайте нет ссылок на внутренние страницы!

Относительные ссылки

На сайте нет ссылок на внутренние страницы!

Абсолютные ссылки на неосновной хост

На сайте нет ссылок на внутренние страницы!

Использование сессий

Проблем не обнаружено - на сайте не используются идентификаторы сессий в адресах страниц.

Внешние ссылки

Проблем не обнаружено - на главной странице сайта нет ссылок на внешние ресурсы.

Текст на странице

На странице обнаружено слишком мало текста - 0 знаков текста без пробелов, вероятно, для продвижения в данной тематике необходимы тексты большего объема. В большинстве тематик рекомендуется размещать тексты объемом 1500-4500 знаков. Зачастую поисковые системы неохотно индексируют документы с объемом текста менее 500 знаков.

Присутствие в поисковой выдаче

Лимит запросов исчерпан или таймаут соединения с сервером.

Системы веб аналитики

Cистемы веб аналитики не используются на сайте, рекомендуется установить бесплатные системы Яндекс.Метрика и Google Analytics. Данные системы помогают анализировать поведение посетителей на сайте, находить проблемные места и улучшать первичные показатели - время просмотра страниц, количество просмотренных страниц, показатель отказов, среднее время пребывания на сайте.


Рекомендации по итогам анализа

Ступень оптимизации ресурса klakson48.ru - STOP 3. Не так уж и плохо! Конечно, можно уже приступить к поисковому продвижению, но ожидать отличных результатов не стоит. На сайте мало критичных ошибок, но, тем не менее, они есть, и их необходимо срочно исправить. Начните с исправления недостатков, указанных в экспресс-аудите, подправьте вёрстку и настройте хостинг. Сделайте это, и сайт klakson48.ru обязательно перейдет на следующую ступень лестницы оптимизации!




ИНФОРМАЦИЯ

• Повторный аудит ресурса klakson48.ru будет возможен 23-10-2014, 17:30, для снятия лимита зарегистрируйтесь.
Сравнить Экспресс Аудит и ПРО Аудит
Узнать подробнее о параметре STOP
Узнать больше о преимуществах зарегистрированных пользователей

Вернуться назад

АУДИТЫ ДРУГИХ РЕСУРСОВ


Информация
Пользователи по подписке могут воспользоваться консультациями специалистов технической поддержки.