Ресурс gorobzor.ru

19-09-2013, 07:27 Экспресс аудиты

Внимание!

Вы просматриваете устаревшую версию аудита. Для просмотра актуальных рекомендаций необходимо зарегистрироваться и выбрать подходящую месячную подписку.

Экспресс-анализ внутренней оптимизации сайта
gorobzor.ru


gorobzor.ru
Размер страницы: 119,73 Кб
Кодировка и тип документа: text/html; charset=WINDOWS-1251
Скорость ответа сервера: 1,281536 сек.
Скорость загрузки данных: 93,43 Кб/сек.
  gorobzor.ru [92.50.163.14]
Доступно по подписке
Поисковый трафик gorobzor.ru
Ресурс gorobzor.ru получил оценку STOP 2 из 10 возможных ступеней. Ниже описаны обнаруженные проблемы, способные оказать негативное влияние на эффективность поискового продвижения.

Присутствие в Яндекс.Каталоге

Сайт http://gorobzor.ru не размещен в Яндекс.Каталоге, рекомендуется добавить сайт в каталог. Сначала можно попробовать добавить сайт в каталог на бесплатной основе, заполнив форму заявки. Рекомендуется указать до 7 приоритетных регионов, при продвижении в этих регионах сайт будет иметь приоритет в ранжировании.

Заголовок <title>

Справка по Уфе: новости Уфы, погода,бизнес, здоровье, развлечения в Уфе. Уфимская афиша, объявления по недвижимость и авто Уфы. :: Уфимский позитив-портал ГОРОБЗОР.РУ

Заголовок страницы слишком длинный (166 знаков), используйте заголовки до 60 символов для большей эффективности.

Элемент <meta name="description">

Уфимский позитив-портал ГОРОБЗОР - Всегда свежие новости и статьи. Жизнь Уфы в цвете. Авто, нежвижимость, бизнес, экономика, обьявления Уфы. Все развлечения города.

Объем описания страницы находится в допустимых пределах - 164 знаков. Желательно сделать описание как можно более привлекательным для человека, в описание можно включить 1-2 ключевых слова.

Элемент <meta name="keywords">

Уфа, новости, статьи, организации Уфы, афиша, объявления, недвижимость, авто, конкурс, сервисные центры, бизнес, экономика, такси Уфы, гостиницы Уфы, заказ билетов, Форум, концерты, спектакли, фитнес, интервью, отдых, спорт

Указано слишком много ключевых слов, рекомендуется 4-6 основных слов объемом до 100 символов (сейчас 223 знаков).

Использование заголовка <h1>


На странице не используется заголовок <h1>! Для придания странице наибольшей релевантности рекомендуется использовать заголовок <h1>, содержащий прямое вхождение основного ключевого слова для страницы.

Использование заголовков <h2> - <h6>

На странице не используется заголовки <h2> - <h6>! Для придания наибольшей релевантности и определения четкой структуры страницы рекомендуется использовать заголовки <h2> - <h6>, разбивая контент на логические блоки. Желательно чтобы заголовки <h2> - <h6> содержали морфологические или непрямые вхождения основных ключевых слов.

Элемент <meta name="robots">

Проблем не обнаружено - элемент <meta name="robots"> отсутствует.

Ограничения для поисковых роботов

Используется элемент мета-информации <meta name="revisit-after">, где установлено ограничение на переиндексацию сайта поисковыми системами со значением "1". Рекомендуется удалить данный элемент и не ограничивать частоту индексации сайта без острой необходимости.

Теги <noindex>

Проблем не обнаружено - на странице не используется тег <noindex>.

Использование фреймов

На странице используется тег <frame>. Это может затруднить индексацию сайта поисковыми системами. Категорически не рекомендуется генерировать меню сайта или основной контент с использованием фреймов. Баннеры или рекламные блоки с использованием фреймов желательно помещать в теги <noindex>.

Скрытые блоки

Вероятно на странице присутствует скрытый текст, так как используется стиль display:none. Это может негативно повлиять на индексацию сайта поисковыми системами. Все стили желательно убирать из кода страниц в отдельный подключаемый файл .css.

Оформление стилей

Проблем не обнаружено - теги <style> не используются на сайте, стили вынесены в подключаемые файлы.

Использование подключаемых .js файлов

В коде страниц подключаются JavaScript файлы (всего подключенных скриптов 9). Рекомендуется по возможности объединять .js файлы для уменьшения количества запросов к серверу при загрузке страниц сайта. Не желательно использовать JavaScript файлы со сторонних серверов. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование JavaScript в коде страниц

На страницах сайта присутствует JavaScript (всего скриптов 12), встроенный при помощи тегов <script>. Рекомендуется выносить скрипты в отдельные подключаемые файлы .js и, по возможности, объединять скрипты в один файл. Таким образом вы уменьшите время загрузки страницы, уменьшите нагрузку на сервер и сократите исходящий трафик.

Использование Flash

В коде страниц используются объекты flash анимации (всего объектов 7). Стоит учесть, что flash не индексируется поисковыми системами, поэтому не рекомендуется использовать данную технологию для организации элементов навигации или важных с точки зрения SEO блоков контента.

Файл robots.txt

Файл robots.txt размещен на сервере и отдает корректный ответ HTTP/1.1 200 OK. Рекомендуется проверить корректность директив файла для робота поисковой системы Яндекс.

Основной хост ресурса

Основной хост не определен - gorobzor.ru и www.gorobzor.ru отдают ответ сервера HTTP/1.1 200 OK! Необходимо однозначно определить основной хост ресурса, например, gorobzor.ru, тогда с неосновного хоста www.gorobzor.ru необходимо настроить постраничный редирект с ответом сервера HTTP/1.1 301 Moved Permanently на страницы основного хоста.

Использование директивы host в robots.txt

Директива Host прописана неверно - адрес www.gorobzor.ru не соответствует основному хосту ресурса http://gorobzor.ru. Рекомендуется корректно определить основной хост ресурса в файле robots.txt, это поможет избежать проблем с индексацией сайта поисковыми системами.

Обработка ошибки 404

Ошибка 404 настроена корректно, при запросе несуществующих адресов, например, http://gorobzor.ru/qwerty123456.html, сервер отдает ответ HTTP/1.1 404 Not Found.

Страницы с произвольными параметрами

Страницы с произвольными параметрами обрабатываются некорректно, при запросе подобных адресов http://gorobzor.ru/?qwerty123456 сервер отдает ответ HTTP/1.1 200 OK. Необходимо настроить ответ сервера HTTP/1.1 404 Not Found для подобных страниц.

Дубликаты главной страницы сайта

Дубликатов главной страницы сайта не обнаружено.

Ссылки на внутренние страницы

На главной странице ресурса размещено более 376 ссылок на внутренние страницы! Большое количество внутренних ссылок на страницах может затруднять индексацию сайта, рекомендуется размещать не более 250 ссылок на странице. Страницы с большим количеством ссылок могут не попадать в индекс поисковых систем.

Динамические ссылки

На сайте обнаружены динамические ссылки на внутренние страницы. Рекомендуется использовать ЧПУ - структура сайта с ЧПУ более понятна пользователям и поисковым системам, кроме того в ЧПУ-ссылках возможно использование дополнительных ключевых слов.

Относительные ссылки

На сайте используются как относительные, так и абсолютные ссылки на внутренние страницы. Рекомендуется все ссылки на сайте привести к абсолютному виду, при этом в абсолютных ссылках необходимо использовать только основной хост - http://gorobzor.ru.

Абсолютные ссылки на неосновной хост

На сайте используются абсолютные ссылки на внутренние страницы с неосновным хостом, это может затруднить индексацию сайта поисковыми системами. Рекомендуется исправить все ссылки на сайте - в абсолютных ссылках необходимо использовать только основной хост - http://gorobzor.ru.

Использование сессий

На сайте используются идентификаторы сессий в адресах страниц (параметр ), это негативно влияет на индексацию сайта поисковыми системами. Рекомендуется отключить сессии.

Внешние ссылки

На странице обнаружено слишком большое количество ссылок на внешние ресурсы - 30! Рекомендуется поместить данные ссылки в теги <noindex> и добавить к ссылкам атрибут rel="nofollow". Убедитесь, что ссылаетесь на авторитетные ресурсы:
http://www.airrb.ru
http://www.klamas.ru
http://ufaeda.ru/
http://www.kinoufa.ru/
http://www.radus.ru/
http://www.ufanet.ru
http://www.bashsite.ru/
http://www.prelest.com/
http://www.ufamama.ru/
http://filternews.ru/
http://www.ufamenu.ru/news/
http://bvkexpo.ru/
http://www.bashexpo.ru/
http://www.nedoma.ru/
http://ufabasket.ru/
http://www.bashgf.ru/
http://www.fondmiras.ru/
http://rdwufa.ru/
http://www.yandex.ru/?add=14801
http://ufa.2gis.ru/
articles/view?id=1860
articles/view?id=1860
articles/view?id=1152
articles/view?id=1152
articles/view?id=629
articles/view?id=629
http://www.uralweb.ru/rating/go/gorobzor
http://www.liveinternet.ru/click
http://www.f-g.ru
http://www.seocraft.ru


Текст на странице

На странице размещены чересчур объемные тексты, общий объем - 32972 знаков без пробелов. Тексты такого объема целесообразно использовать только при продвижении сайта в самых конкурентных тематиках.

В таблице ниже приведены наиболее часто употребляемые слова на сайте:
Ключевое словоКоличество вхождений
Комментарии 15
дома 11
только 10
года 10
будет 8
один 6
августа 6
может 5
учета 5
жильцов 5
выставки 5
жильцам 5
Маркса 5
когда 4
рассказал 4
других 4
различных 4
этот 4
можно 4
всех 4


Присутствие в поисковой выдаче

Лимит запросов исчерпан или таймаут соединения с сервером.

Системы веб аналитики

На сайте установлены системы веб аналитики: Google Analytics, Яндекс.Метрика, рекомендуется анализировать поведение посетителей на сайте и улучшать первичные показатели - время просмотра страниц, количество просмотренных страниц, показатель отказов, среднее время пребывания на сайте.


Рекомендации по итогам анализа

Ступень оптимизации ресурса gorobzor.ru - STOP 2. Это лучше, чем ничего! На данном этапе совершенно нецелесообразно тратить финансы на поисковое продвижение сайта. Но не опускайте руки, немного старания и ситуация может кардинально измениться! Начните с ошибок, обнаруженных на этапе экспресс-аудита, наполните сайт контентом, проанализируйте структуру, настройте сервер - это поможет вам преодолеть следующую ступень оптимизации.




ИНФОРМАЦИЯ

• Повторный аудит ресурса gorobzor.ru будет возможен 19-10-2014, 04:35, для снятия лимита зарегистрируйтесь.
Сравнить Экспресс Аудит и ПРО Аудит
Узнать подробнее о параметре STOP
Узнать больше о преимуществах зарегистрированных пользователей

Вернуться назад

АУДИТЫ ДРУГИХ РЕСУРСОВ


Информация
Пользователи по подписке могут воспользоваться консультациями специалистов технической поддержки.